




Аккумулятор Гелевый - 12V 120 Ah ➡TM BlueSun 🔥 ОРИГИНАЛ 🔥 Гарантия 12 месяцев
Гелевая (GEL) аккумуляторная батарея – полностью герметичный источник питания, который не требует технического обслуживания в процессе хранения и эксплуатации.
Преимущества гелевого аккумулятора:
✔ Высокий ресурс циклов заряд/разряд (1200) и, как следствие, более долгий срок эксплуатации (в среднем 7-8 лет, в зависимости от условий эксплуатации).
✔ Аккумулятор можно устанавливать в жилых помещениях. Вязкая структура электролита и полная герметичность корпуса исключают утечки кислоты и гарантируют отсутствие вредных испарений.
✔ Гелевые батареи при практическом использовании показывают стабильные результаты при работе в условиях низких (-20°С) и высоких (+50°С) температур окружающей среды. Широкий диапазон рабочих температур позволяет использовать GEL, как аккумуляторные батареи для солнечной электростанции.
✔ Технология изготовления гелевых АКБ подразумевает для этих батарей способность выдерживать длительный разряд, циклический разряд, глубокий разряд и разряд высокими токами.
✔ Аккумуляторы этого типа имеют низкие показатели саморазряда при длительном хранении и надежную самозащиту от переразряда и чрезмерного заряда батареи.
Аккумуляторные батареи, изготовленные по технологии GEL, в сравнении с аналогичными по объему электролита AGM аккумуляторами, имеют:
➡ большую емкость;
➡ стабильно однородную реакцию на всех частях пластины;
➡ меньшую коррозию пластин;
➡ высокую теплоотдачу;
➡ минимальные показатели отслоения электролита.
Универсальные внешние аккумуляторы гелевого типа используют:
✔ В телекоммуникационных и других системах связи.
✔ Для оборудования систем видеонаблюдения, безопасности, охранной, противопожарной и другой сигнализации.
✔ В системах бесперебойного питания серверных станций.
✔ Как источник питания для медицинского, лабораторного, торгового и другого специализированного оборудования.
✔ В системах накопления энергии от альтернативных источников (АКБ для солнечных батарей).
✔ Для обеспечения автономного или аварийного освещения.
✔ Как аккумуляторы для блоков бесперебойного питания и UPS.
| Габаритные размеры | |
|---|---|
| Вес | 34 кг |
| Высота | 233 мм |
| Ширина | 174 мм |
| Длина | 407 мм |
| Основные атрибуты | |
| Производитель | Bluesun Solar |
| Максимальная рабочая температура | 40 град. |
| Емкость аккумулятора | 120 А·ч |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Страна производитель | Китай |
| Тип конструкции | Необслуживаемые |
| Минимальная рабочая температура | -10 град. |
| Номинальное рабочее напряжение | 12 В |
| Ток заряда | 24 А |
| Состояние | Новое |
| Наработка | 1200 циклов заряда |
| Полярность | "1" (+ слева) |
| Материал решетки пластины | Свинец-сурьма |
| Активный материал отрицательных пластин | Губчатый свинец |
| Активный материал положительных пластин | Двуокись свинца |
| Додаткові характеристики | |
| Ємність при різних температурах | 102% при 40 градусах, 100% при 25 градусах, 90% при 0 градусах, 70% при мінус 15 градусах |
| Саморозряд при +25 градусах - ємність | 84% після 6 місяців зберігання, 92% після 3-х місяців зберігання, 65% після 12 місяців зберігання |
| Тип клеми | T11 (під болт М8) |
| Робоча температура розряду, °C | -40 ~ +50 |
| Робоча температура заряду, °C | -20 ~ +50 |
| Температура зберігання АКБ, °C | -20 ~ +50 |
| Пусковий струм, А | 1200 (5с) |
| Номінальний струм заряду, A | 12 |
| Внутрішній опір, mOm - зарядженого акумулятора при температурі 25 градусів | до 5 |
| Заряджання (стала напруга) при 25 градусах | |
| Буферний режим | початковий зарядний струм менше 24 А, напруга 13,6-13,8 В |
| Циклічний режим | початковий зарядний струм менше 24 А, напруга 14,4-14,9 В |
- Цена: 13 386 ₴




